Новости Лос-Анджелеса: новые квартиры появятся в 2016 году, но ожидается рост арендной платы


Рекомендовать статью Комментарии к статье Распечатать статьюПоделитесь этой статьей на FacebookПоделитесь этой статьей в ТвиттереПоделитесь этой статьей на LinkedinПоделитесь этой статьей на RedditПоделитесь этой статьей на PinterestЭксперт-автор Yanni A Raz
Лос-Анджелес долгое время был одним из самых дорогих городов Калифорнии. Его репутация такова, что средства массовой информации, занимающиеся недвижимостью, пишут о «кризисе доступности», который назревает в Золотом штате. Отчеты агентства недвижимости показывают, что премия за жилье в Калифорнии — разница между медианной ценой на жилье в Калифорнии и медианной ценой на жилье в США — удвоилась за последние четыре года, со 126 000 долларов в 2011 году до 255 000 долларов прямо сейчас. А цены продолжают расти.

Город также известен растущей пропастью между богатыми и бедными. Богатым удается захватить дома. Бедный приседать на улице. Менее бедных регулярно выселяют из квартир из-за неспособности платить квартплату. Здания возводятся - но только для коммерческого использования.

Наконец, после сломанных ручек, щелканий клавиатур, включения и выключения микрофонов и множества приглашений на собрания, посвященные решению проблемы, городские власти Лос-Анджелеса пришли к какому-то решению. Будет возведено больше квартир.

Это новости 2016 года.

Фон

Цены на жилье круче знаменитых небоскребов в центре Лос-Анджелеса. Цены на аренду не лучше.

Объединенный центр жилищных исследований (JCHS) Гарвардского университета недавно показал, что в престижных районах, таких как Сан-Франциско и Лос-Анджелес, почти 60% арендаторов тратят слишком много своего дохода на крышу над головой. Около 58,5% арендаторов из городских районов Лос-Анджелеса/Ориндж-Каунти (LA/OC) тратят более 30% своего дохода на аренду и теряют на другие предметы первой необходимости, такие как продукты питания и здравоохранение. JLL называет это «обремененным». По их словам, 32,8 процента арендаторов «сильно обременены», что означает, что они потребляют более 50 процентов своего дохода на оплату аренды. По сообщению JLL, Лос-Анджелес стал 22-м наименее доступным городом в стране. Он стал местом с одним из самых высоких уровней бездомности.

Головокружительная арендная плата

Большинство людей предпочитают снимать квартиры, а не покупать. Покупка дома в Лос-Анджелесе выходит за рамки кошелька большинства. Проблема в том, что уровень арендной платы почти приближается к цене покупки дома. По данным сайта поиска квартир Zumper, только в Лос-Анджелесе в 2015 году арендная плата подскочила на 12 процентов. Уровень вакансий колебался около 3 процентов. Исследователи из USC прогнозируют, что к середине 2016 года арендная плата превысит 8% от уровня 2013 года.

Истории мучительны.

Новый отчет Гарварда показал, что 59% жителей мегаполиса Лос-Анджелеса тратят слишком много своей зарплаты на аренду жилья — 30% и более. В разделе «Бизнес и экономика» лос-анджелесского радиоканала scpr.org взяли интервью у Хизер М. О'Брайен, художницы и члена-основателя Союза арендаторов Лос-Анджелеса, которая подсчитала, что она тратит около половины своего дохода на аренду. Тем не менее, она не видела повышения арендной платы, которое было у других участников, потому что она живет в квартире с регулируемой арендной платой. Счастливчики вынуждены переезжать или жить в одной комнате. Несчастливые — а их с каждым днем ​​становится все больше — выпадают на улицу. Даже так называемое «Доступное жилье» для многих остается недоступным.

Правда, в начале 2013 года Лос-Анджелес увеличил темпы строительства и объем строительства. Также верно и то, что только в 2015 году застройщики вывели на рынок 5700 объектов аренды, сконцентрированных в центре города и в долине Сан-Фернандо, согласно отчету агентства недвижимости Marcus & Милличэп. Но сколько из этих зданий доступны по цене? Мало, если вообще есть, согласно отчету Гарварда.

Строительство ускорилось в четыре раза. В то же время дома стали недоступными для обычного человека (а именно для людей из низшего и среднего класса). Особое давление испытывают меньшинства. За последние несколько лет многие семьи от рабочего до среднего класса переехали в ближайшие пригороды в центре Лос-Анджелеса, но цены и там выросли.

Эксперты связывают рост цен с различными факторами.

К ним относится нехватка места. Лос-Анджелес переполнен. Небоскребы шагают и компенсируют жилые помещения. Город старается втиснуть как можно больше людей в минимальное пространство. Результаты напоминают некоторые сардины. Основной закон экономики резюмирует ситуацию: нехватка места ведет к росту цен.

Кроме того, существует феномен иностранных покупателей, которые стекаются в этот Золотой город и покупают жилые и коммерческие помещения. Всего несколько дней назад (в конце декабря 2015 года) британская гостиничная компания Huxton приобрела элитную недвижимость в центре Лос-Анджелеса . Итак, дома строятся, но в масштабах, привлекательных для богатых. И менее богатые семьи рабочего класса или среднего класса остаются без.

Противники этой системы потратили много времени и денег на то, чтобы написать о проблеме, устроить встречи и даже попытаться привлечь к этому правительство. Активисты указывают на растущую пропасть между богатыми и бедными и утверждают, что каждому, независимо от состояния, нужно место, которое он мог бы назвать своим домом.

Возможно, активисты победили!

Новости новых квартир за 2016 год

Ожидается, что в следующем году на жестком рынке аренды в Лос-Анджелесе появятся тысячи новых квартир. В новостях говорится, что в прошлом году город одобрил строительство на сумму 7 миллиардов долларов. Это крупнейшая строительная деятельность в Лос-Анджелесе примерно за три десятилетия.

Это хорошая новость.

Плохо?

Ожидается рост арендной платы.

Есть одно небольшое утешение для арендаторов в Лос-Анджелесе: по сравнению с другими городами здесь не самые высокие арендные ставки. Это Сан-Франциско, Нью-Йорк, Бостон, Окленд. По словам Цумпера, Лос-Анджелес находится внизу списка под номером 8.

Но если вы живете в Лос-Анджелесе и ищете доступное жилье, это минимальное утешение.

Тем временем городской профсоюз надеется контролировать арендную плату в Лос-Анджелесе, выступая за то, чтобы городской закон о стабилизации арендной платы распространялся на большее количество квартир, чем те, что были построены до 1978 года. Это Дома в Лос-Анджелесе Калифорния может быть одним из решений.

Другой может быть жесткими кредиторами денег. Они дают вам кредиты, сосредоточив внимание на залог, а не кредит. К ним обращаются некоторые заемщики, которых избегают банки. Интерес высок, но условия гибкие, а агрессивная конкуренция иногда снижает затраты. Для получения более подробной информации см. другие статьи, которые я написал о кредитах на твердые деньги.

Янни Раз — крупный кредитор и специалист по трастовым инвестициям из Лос-Анджелеса, Калифорния. Янни ведет соответствующие блоги, чтобы обучать потенциальных инвесторов в недвижимость. «Прежде чем вкладывать деньги в какую-либо сделку, прочтите мои статьи».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *